О школе Международная Школа Транзактного Анализа

С теплом и уважением,

Екатерина Мариньейро Фаньа

Генеральный директор

Привет! Давайте знакомиться. )

Меня зовут Катя Мариньейро Фаньа.

Я – основательница школы, психолог и искренняя поклонница транзактного анализа и интегративной психотерапии. Книга Эрика Берна «Люди, которые играют в игры» была третьей после книг Фрейда и Юнга, которые я прочитала в 14 лет. После нее я осознала, что играю в игры третьей степени, расплата в которых насильственная смерть, госпитализация, тюрьма или психбольница. Честно, после этого мне стало не по себе. решила силой воли заставить себя видеть эти ситуации и вовремя выходить из них.

В 2009 году ко мне обратилась коллега с просьбой помочь найти психологов для работы с группой детей и их родителей, пострадавших от педофилии. Масштабы трагедии меня поразили: группа детей регулярно подвергались сексуальному насилию со стороны одного из прихожан, который под видом заботы соблазнял детей. Когда родители привели детей на место встреч общины, они подожгли здание, в котором они подвергались насилию..  Религиозная организация была возмущены поджогом, не принимая во внимание тот факт, что это была самая здоровая реакция детей на событие.

Разобравшись в ситуации, я поняла, что в системе религиозных организаций нет защищающей программы предупреждающих подобные явления и нет подготовленных психологов, которые могли работать с такими тяжелыми последствиями.

Мне потребовалось время, чтобы осознать бесперспективность моих попыток изменить систему организации, но в моих силах было создать обучающие программу по подготовке специалистов в методе «Транзактный анализ», способных помочь детям и их родителям справиться с психологическими травмами.

Сначала я организовала супервизионную группу для психологов, которые на выходе получили конкретный пошаговый лечебный план под руководством транзактного аналитика. И мы получили ясное понимание, что делать и в каком направлении двигаться, чтобы вернуть детей и родителей к нормальной жизни. А потом я создала обучающую программу по ТА. Так  в 2010 году появилась Международная школа транзактного анализа.

Мне стоило больших усилий, чтобы найти и отобрать преподавателей, отвечающих ценностям и задачам школы и разработать современную систему обучения мирового уровня.

Сегодня я горжусь достижениями выпускников и слушателей школы. Это смелые, теплые, контактные и грамотные психологи, которые не останавливаются в своем развитии, постоянно совершенствуют свое мастерство. Они знают, как помочь своим клиентам, даже в трудные моменты, когда реальность преподносит сюрпризы.

Если вы разделяете мое видение, то приглашаю вас на борт моей школы.

Команда МШТА Мы всегда рядом с вами...

Александер Хантер
Александер Хантер Техническая поддержка, UI-UX support@is-ta.ru